Das Wembley-Stadion in London, Austragungsort des EM-Finales. dpa/Kirsty Wigglesworth

Der Spielplan im Überblick vom Tag der Eröffnung am 11. Juni bis zum Finale am 11. Juli

dpa

Freitag, 11. Juni 2021:

Gruppe A

Türkei - Italien in Rom (21.00)

Samstag, 12. Juni 2021:

Gruppe A

Wales - Schweiz in Baku (15.00)

Gruppe B

Dänemark - Finnland in Kopenhagen (18.00)

Belgien - Russland in St. Petersburg (21.00)

Sonntag, 13. Juni 2021:

Gruppe D

England - Kroatien in London (15.00)

Gruppe C

Österreich - Nordmazedonien in Bukarest (18.00)

Niederlande - Ukraine in Amsterdam (21.00)

Montag, 14. Juni 2021:

Gruppe D

Schottland - Tschechien in Glasgow (15.00)

Gruppe E

Polen - Slowakei in St. Petersburg (18.00)

Spanien - Schweden in Sevilla (21.00)

Dienstag, 15. Juni 2021:

Gruppe F

Ungarn - Portugal in Budapest (18.00)

Frankreich - Deutschland in München (21.00)

Mittwoch, 16. Juni 2021:

Gruppe B

Finnland - Russland in St. Petersburg (15.00)

Gruppe A

Türkei - Wales in Baku (18.00)

Italien - Schweiz in Rom (21.00)

Donnerstag, 17. Juni 2021:

Gruppe C

Ukraine - Nordmazedonien in Bukarest (15.00)

Gruppe B

Dänemark - Belgien in Kopenhagen (18.00)

Gruppe C

Niederlande - Österreich in Amsterdam (21.00)

Freitag, 18. Juni 2021:

Gruppe E

Schweden - Slowakei in St. Petersburg (15.00)

Gruppe D

Kroatien - Tschechien in Glasgow (18.00)

England - Schottland in London (21.00)

Samstag, 19. Juni 2021:

Gruppe F

Ungarn - Frankreich in Budapest (15.00)

Portugal - Deutschland in München (18.00)

Gruppe E

Spanien - Polen in Sevilla (21.00)

Sonntag, 20. Juni 2021:

Gruppe A

Italien - Wales in Rom (18.00)

Schweiz - Türkei in Baku (18.00)

Montag, 21. Juni 2021:

Gruppe C

Nordmazedonien - Niederlande in Amsterdam (18.00)

Ukraine - Österreich in Bukarest (18.00)

Gruppe B

Finnland - Belgien in St. Petersburg (21.00)

Russland - Dänemark in Kopenhagen (21.00)

Dienstag, 22. Juni 2021:

Gruppe D

Tschechien - England in London (21.00)

Kroatien - Schottland in Glasgow (21.00)

Mittwoch, 23. Juni 2021:

Gruppe E

Slowakei - Spanien in Sevilla (18.00)

Schweden - Polen in St. Petersburg (18.00)

Gruppe F

Deutschland - Ungarn in München (21.00)

Portugal - Frankreich in Budapest (21.00)

ACHTELFINALE:

Samstag, 26. Juni 2021:

Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe B in Amsterdam (18.00)

Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe C in London (21.00)

Sonntag, 27. Juni 2021:

Sieger Gruppe C - Dritter Gruppe D/E/F in Budapest (18.00)

Sieger Gruppe B - Dritter Gruppe A/D/E/F in Sevilla (21.00)

Montag, 28. Juni 2021:

Zweiter Gruppe D - Zweiter Gruppe E in Kopenhagen (18.00)

Sieger Gruppe F - Dritter Gruppe A/B/C in Bukarest (21.00)

Dienstag, 29. Juni 2021:

Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe F in London (18.00)

Sieger Gruppe E - Dritter Gruppe A/B/C/D in Glasgow (21.00)

VIERTELFINALE

Freitag, 2. Juli 2021:

Sieger Achtelfinale 6 - Sieger Achtelfinale 5 in St. Petersburg (18.00)

Sieger Achtelfinale 4 - Sieger Achtelfinale 2 in München (21.00)

Samstag, 3. Juli 2021:

Sieger Achtelfinale 3 - Sieger Achtelfinale 1 in Baku (18.00)

Sieger Achtelfinale 8 - Sieger Achtelfinale 7 in Rom (21.00)

HALBFINALE

Dienstag, 6. Juli 2021:

Sieger Viertelfinale 2 - Sieger Viertelfinale 1 in London (21.00)

Mittwoch, 7. Juli 2021:

Sieger Viertelfinale 4 - Sieger Viertelfinale 3 in London (21.00)

FINALE

Sonntag, 11. Juli 2021:

Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 in London (21.00)